
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области поздравили северодвинцев с Днем ВМФ
Члены регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Архангельской области приняла участие в праздновании Дня Военно-морского флота России в Северодвинске. Поздравление северодвинцев с Днем ВМФ происходило на берегу Белого моря на Ягринской набережной.
Несмотря на прохладную июльскую погоду, зрители с восторгом принимали выступление веселого казачьего коллектива и показательное «сражение» мастера джигитовки Дениса Чертова. Он ворвался на набережную прямо на коне и виртуозно «порубал» шашкой воображаемых противников.
«Конь немного психологически устал, потому что мы недавно вернулись с чемпионата России – дорогу он перенес туда и обратно, а для лошади это достаточно тяжелые нагрузки. Однако мы постарались создать для всех праздничное настроение» – рассказал Денис.
Также под эгидой «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Архангельской области должна была пройти финальная часть турнира чемпионата города по гребле на шлюпках, в которой были заявлены три команды, но штормовое предупреждение, полученное накануне, помешало проведению гонок. Однако участники соревнований не лишили горожан возможности увидеть парусные шлюпки с логотипом «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и устроили показательный заплыв.