
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» участвовали в работе Круглого стола
22 мая в правительстве Архангельской области состоялся круглый стол по вопросу профилактики коррупции, организованный под эгидой региональной Общественной палаты. Главной темой встречи стало привлечение общественных организаций и представителей бизнеса к борьбе с этим явлением.
Заседание началось с доклада директора правового департамента администрации правительства Архангельской области Игоря Андрейчева о тех мерах, которые предпринимает региональная власть Архангельской области для противодействия коррупции.
В докладе губернатора были подведены итоги работы в этом направлении за прошедший год.
Региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» по Архангельской области представляли руководитель отделения – Завертяев Александр Владимирович, активист отделения Уваров Марк Васильевич и кандидат в члены организации подполковник полиции Поташева Галина Александровна.
В ходе заседания Александр Владимирович выступил с докладом на тему: «Роль общественных организаций в противодействии коррупции», подчеркнув необходимость более подробного изучения данного вопроса и начала активной работы в этом направлении.
Основной целью мероприятия стала выработка механизмов взаимодействия власти и общественных объединений, направленных на профилактику и выявление коррупции во всех сферах жизни.
По итогам круглого стола будет создана рабочая группа, которая систематизирует все предложения, высказанные в ходе обсуждения, и создаст свод рекомендаций о методах борьбы с коррупцией.