
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» подарили детям-беженцам канцтовары
В связи с событиями на юго-востоке Украины в Северодвинск летом 2014 года приехало около 200 беженцев и вынужденных переселенцев. Среди них есть и дети.
Граждане Украины, бежавшие из родной страны из-за действий Правительства, обратились в Северодвинское отделение Общероссийской общественной организации «Красный Крест», которым руководит Мальгина Елена Николаевна.
По мере возможности волонтеры «Красного Креста» помогают переселенцам одеждой, продуктами, игрушками, спальными принадлежностями. Но, к сожалению, некоторые потребности переселенцев покрыть не удается. Таким нерешенным вопросом стала закупка канцелярских товаров для школьников.
Региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» по Архангельской области взялось решить данный вопрос и 3 сентября пригласило детей беженцев для вручения им канцелярских товаров.
Таких детей, по данным «Красного Креста», в Северодвинске оказалось 8 человек, в возрасте от 7 до 15 лет.
Для каждого школьника был сформирован набор школьных принадлежностей, необходимых ему исходя из возраста. Сюда вошли: альбомы для рисования, альбомы для черчения, карандаши, ручки, тетради чертежные инструменты и многое другое.
Вручали подарки члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Мансимов Эльдар Идишевич и Сидорина Антонина Рафкатовна.